Новости и события » Спорт » Греко-римская борьба: Украина поборется с Германией за пятое место Кубка мира

Греко-римская борьба: Украина поборется с Германией за пятое место Кубка мира

Сборная Украины по греко-римской борьбе уступила Азербайджану в последней встрече группового этапа Кубка мира.

Сборная Украины по греко-римской борьбе не сумела выиграть у Азербайджана в последней встрече группового этапа Кубка мира, в итоге заняв третье место в своей группе.

По сравнению с первым днем тренерский штаб нашей команды сделал два изменения - Артем Матяш в категории до 75 кг заменил Николая Дарагана, а в категории свыше 130 кг Николай Кучмий вышел вместо Александра Чернецкого.

Такие изменения не помогли нашей команде - если Кучмий вместе с Парвизом Насибовым и Дмитрием Пышковым одержали победы, то все остальные наши борцы проиграли. В итоге Украина уступила Азербайджану 3:5.

В другом матче группы Турция выиграла у Беларуси 6:2. Таким образом, с нашей группы в финал вышел Азербайджан, который выиграл все поединки группового этапа. В решающем поединке Кубка мира азербайджанцы встретятся с Россией.

В бронзовом финале встретятся Иран и Турция, а Украина с Германией проведут встречу за пятое место на турнире.