Новости и события » Общество » Мэра Херсона оставят без замов

Мэра Херсона оставят без замов

Мэра Херсона оставят без замов

Исполняющие обязанности заместителей мэра Херсона - Андрей Щербина, Елена Рузгис, и и. о. управляющая делами горисполкома Катерина Гандзюк - должны быть уволены. Об этом на мандатной комиссии горсовета рассказал депутат Михаил Линецкий.

Ранее он получил ответы из нацгоструда, которые подтверждают незаконность назначения. Линецкий обратился к мэру Херсона с требованием разобраться в ситуации. Однако тот назвал нормы закона, на которые ссылается депутат, "сомнительными"

В конце концов Линецкий получил ответ от агенства по вопросам государственной службы, где ему подтвердили - мэр Херсона не имел право назначать этих людей на должности.

Депутат предложил рекомендовать уволить исполняющих обязанности и на сессии городского совета рассмотреть другие кандидатуры на должности. Для этого провести консультации фракций.

Дана рекомендация - на следующую сессию вынести кандидатуры на вакантную должность. Также директору департамента бюджету и финансов рекомендовано дать ответ о зарплате и премиях Гандзюк, Щербины и Рузгис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх