Новости и события » Экономика » В Харьковской области бесплатно ставят газовые счетчики

В Харьковской области бесплатно ставят газовые счетчики

В Харьковской области бесплатно ставят газовые счетчики

В 2017 году ПАО «Харьковгаз» установит 230 газовых счетчиков для потребителей многоэтажек в Харьковской области, сообщили в пресс-службе компании.

В компании подчеркнули, что если жильцы дома не согласны на установление домовых счетчиков за счет газовой компании, но планируют в дальнейшем использовать газ, таким потребителям необходимо в течение 2017 года установить счетчики за свой или бюджетный счет. Для этого потребитель может самостоятельно выбрать любую организацию, которая имеет соответствующее государственное разрешение.

По словам коммерческого директора ПАО «Харьковгаз» Юрия Маслюка, некоторые потребители считают, что домовые счетчики не корректно отражают объемы потребленного газа.

Вместе с тем, чиновник отметил, что в случае, если в доме газовые плиты используются для отопления жилья, несанкционированно устанавливается дополнительное газовое оборудование, имеет место незаконная предпринимательская деятельность, тогда счетчик газа фиксирует большее количество газа, чем действующие нормы потребления.

«И это не связано с работой счетчика, а зависит от потребителей», - отметил Маслюк.

Напомним, в 2016 году ПАО «Харьковгаз» установил в Харьковской области 340 домовых счетчиков для потребителей многоэтажек с одной газовой плитой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх