Новости и события » Общество » Ученые: Чай снижает риск старческого слабоумия

Ученые: Чай снижает риск старческого слабоумия

Ученые: Чай снижает риск старческого слабоумия

Группа ученых из Национального университета Сингапура смогла выявить новое полезное свойство чая. Специалисты считают, что данный напиток значительно снижает риск развития старческого слабоумия. Эту новость опубликовало известное зарубежное издание.

Ученые заявляют, что катехины и теафлавины, которые содержатся в чайном листке, выполняют роль антиоксидантов и имеют противовоспалительный эффект. Вследствие этого мозг человека намного лучше защищен от повреждения внутренних сосудов.

Эксперты настаивают на том, что чай необходимо пить в меру из-за содержания кофеина в данном напитке, который отрицательно действует на работу сердечно-сосудистой системы. Ученые советуют выпивать одну или две чашки чая для хорошего самочувствия.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх