Новости и события » Общество » Боевика "ДНР" из батальона "Ольхон" будут судить заочно. Грозит до 15 лет тюрьмы

Боевика "ДНР" из батальона "Ольхон" будут судить заочно. Грозит до 15 лет тюрьмы

Боевика "ДНР" из батальона "Ольхон" будут судить заочно. Грозит до 15 лет тюрьмы

На Донетчине будут судить жителя Славянска, который третий год подряд принимает участие в боевых действиях против Украины и состоит в рядах боевиков "ДНР". Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, мужчина был задействован в боях возле Горловки, Дебальцево и на Светлодарской дуге.

В ходе спецрасследования правоохранители установили, что в апреле 2014 года, когда город Славянск был в оккупации, 33-летний ранее судимый местный житель добровольно вступил в ряды боевиков. Мужчина дежурил у захваченного здания исполнительного комитета Славянского городского совета и осуществлял силовую поддержку организаторов незаконного референдума о признании суверенитета "ДНР".

Позже, в июле, отступив вместе с боевиками в Горловку, где продолжил преступную деятельность в составе батальона "Ольхон" под руководством так называемого "министерства обороны" "ДНР". Принимал участие в операциях вблизи Горловки, Дебальцево и на Светлодарской дуге.

Действия правонарушителя инкриминируются по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины. Расследование завершено, дальнейшую судьбу боевика будет определять суд в ходе заочного рассмотрения дела. Согласно санкции статьи пособнику террористов грозит до 15 лет тюрьмы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх