Новости и события » Общество » Захарченко заявил, что Россия и «ДНР» заваливают друг друга продукцией

Захарченко заявил, что Россия и «ДНР» заваливают друг друга продукцией

Захарченко заявил, что Россия и «ДНР» заваливают друг друга продукцией

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко уверяет, что российская продукция занимает доминирующее положение во «внешнеторговых операциях» псевдореспублики.

«Донбассу есть, что предложить российскому потребителю. То, что производят наши заводы значительно дешевле и качественнее чем зарубежные аналоги. За 2016 год экспорт товаров из ДНР в РФ вырос на 34 миллионов долларов. Доля российской продукции составляет 84,4 процентов», - уверял главарь террористов в ходе заседания Интеграционного комитета «Россия - Донбасс» в оккупированном РФ Крыму.

При этом Захарченко добавил, что сейчас пседореспублика продолжает вести курс переориентации на российский рынок, тем самым «восстанавливает старые экономические связи с РФ».

«Все больше продукции, производимой в ДНР, уходит на российский рынок. Процесс переориентации республик Донбасса займет какое-то время, будет немало сложностей, но самое главное, что процесс уже запущен», - добавил главарь «ДНР».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх