Новости и события » Авто » Новый Дизельгейт? Renault обвиняют в использовании запрещенного ПО

Новый Дизельгейт? Renault обвиняют в использовании запрещенного ПО

Новый Дизельгейт? Renault обвиняют в использовании запрещенного ПО

Во Франции назревает новый Дизельгейт. Газета Liberation обвинила Renault в махинациях с показателями вредных выбросов дизельных двигателей. По словам журналистов, дизели Рено используют программное обеспечение на протяжении последних 25 лет.

В публикации Liberation утверждается, что автомобили Renault использовали обманное ПО подобно Volkswagen. Специальное оборудование позволяло занижать содержание оксидов азота (NOx) во время тестирования автомобиля на стенде.

Издание подсчитало, что, например дизельные Renault Clio и Captur превысили уровень выбросов NOx в реальных условиях на 300%. Журналисты утверждают, что руководители Renault и лично СЕО Карлос Гон знали оо всех махинациях.

В свою очередь компания Рено выступила с опровержением. Ее представители заявили, что все оборудование в дизельных двигателях легально и не используется для снижения выбросов NOx.

Renault Volkswagen Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх