Новости и события » Спорт » Андрей Шевченко: я и мои помощники проделали хорошую работу

Андрей Шевченко: я и мои помощники проделали хорошую работу

Андрей Шевченко: я и мои помощники проделали хорошую работу

На НСК Олимпийский состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который ответил на большое количество злободневных вопросов.

- Год начинается с очень важной и ответственной игры. Я и мои помощники проделали хорошую работу. Мы посещали сборы клубов, смотрели матчи. На основании этой информации составили расширенный список игроков, в который вошло 35 человек. Сегодня вечером выберем 25-26 футболистов, которые будут готовиться непосредственно в Австрии. Спасибо клубам, которые пошли нам навстречу, и мы смогли организовать этот сбор. Его можно разделить на два этапа. В первом будут выступать все, кто выступает в Украине. На втором к нам присоединятся легионеры. Кто-то приедет в воскресенье, кто-то в понедельник.

Не изменяю своим принципам. Люблю вызывать большое количество игроков. Есть время посмотреть в работе молодых футболистов. Если мы обратили на них внимание, значит, у них есть определенные сильные качества. Мы рассчитываем на них, как на будущих игроков национальной сборной.

- Матчи Шахтера и Динамо сместили на пятницу. А матч Зари - нет. Рассчитываете ли вы на игроков луганского клуба?

- Игроки Зари есть в списке. Но весь тур сдвигать было бы неправильно. Так уж получилось. Для всех клубов должны быть примерно равные условия.

- Как прокомментируете прогресс Малиновского? Почему не вызвали Костевича? И что скажете о позиции форварда?

- Малиновский заслужил вызов в сборную игрой за свой клуб. На этот матч мы вызвали большую группу футболистов. Но двери в сборную всегда открыты. Костевичу и другие нужно показывать игру в клубе - и мы обязательно отреагируем.

- Манджукич в Ювентусе сменил позицию в клубе. Присматриваете за такими моментами?

- Да, в клубе он играет на фланге. В сборной - в центре. Будем изучать. Надеюсь, у Хорватии еще будут потери (улыбается).

- Зозуля сейчас без практики, а у Ракицкого повреждение. Что скажете?

- Смотрел тренировку Шахтера, не заметил этого. А Зозуля - важный игрок для сборной. Он хотел получать игровую практику. То, что с ним произошло - болезненный вопрос для всех нас. Мы хотим его поддержать и дать ему шанс.

- Вызван Шепелев, не вызван Караваев. Но он ведь более опытный игрок... - Караваев - фланговый футболист, у него очень мало игрового времени. А конкуренция в сборной на его позиции высокая. Общался с ним. Он - кандидат в сборную, но имеет небольшие проблемы в клубе. Разговаривал с ним, пожелал удачи и сказал, что мы на него рассчитываем.

- Вчера в интервью Анте Чачич сказал, что лучший способ компенсировать отсутствие Перишича - отодвинуть Манджукича налево, а в центре использовать Калинича, который сейчас в бешенной форме...

- Да, для Чачича это - самое легкое решение. Но для нас это не очень хорошо. Будем думать.

- Согласитесь, что наша самая большая проблема - на левом фланге обороны из-за дисквалификации Соболя?

- Да, есть такая проблема. Будем искать решение и смотреть на состояние футболистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх