Новости и события » Авто » Компания Audi планирует разработать гиперкар

Компания Audi планирует разработать гиперкар

Компания Audi планирует разработать гиперкар

Руперт Штадлер, руководитель немецкого бренда Audi, рассказал о том, что компания заинтересована в создании гиперкара, который составит конкуренцию моделям от Mercedes-AMG и Aston Martin. Такая информация появилась на страницах британского автомобильного издания Autocar.

Господин Штадлер рассказал, что он с нетерпением ждет возможности увидеть технологии, разработанные автоспортивными отделениями Audi. Руководитель немецкого бренда намекнул, что при создании нового гиперкара будут использованы технологии серии Формула-Е, в которой принимает участие Audi.

Руководитель не уточнил, о каких именно технологиях идет речь - гибридных или полностью электрических. Наряду с этим представители Audi опровергли вариант создания дизельного гиперкара. В Audi напомнили, что подобный проект был законсервирован в 2014 году после ухода заводской команды Audi из гонок на выносливость, в которых участвовали дизельные прототипы. Также гиперкар на «тяжелом» топливе крайне нежелателен для бренда из-за дизельного скандала в Соединенных Штатах.

Audi Mercedes


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх