Новости и события » Общество » Во Львове закрылся последний полигон для мусора. Садовой созвал экстренную комиссию

Во Львове закрылся последний полигон для мусора. Садовой созвал экстренную комиссию

Во Львове закрылся последний полигон для мусора. Садовой созвал экстренную комиссию

На сегодняшний день Львову некуда вывозить твердые бытовые отходы. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый на своей странице в Facebook.

По его словам, последний полигон, куда вывозили львовский мусор, находился в Покровске Донецкой области. Сегодня утром позвонил владелец и сказал, что вынужден разорвать соглашение из-за давления со стороны государственных структур.

Мэр сообщил, что из-за этого созвали комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, изначально доступ для вывоза львовских ТБО полностью закрыла Львовская область, впоследствии все другие области.

Однако есть и хорошая новость: через час мэр Львова подписывает с французской компанией "Egis" соглашение на изготовление проекта современного мусороперерабатывающего комплекса и корректирует проект рекультивации старой свалки. "Средства выделяет французское государство", - отметил Садовый.

Нацполиция открыла 11 уголовных производств по выявленным фактам незаконной выгрузки мусора из Львова в других регионах Украины. Расследования ведутся по ч.1 ст.239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

На этой неделе соцсети шокировало фото Львова, утопающего в мусоре. Жители Львова обнародовали фото с улиц Львова, которые утопают в бытовом мусоре. Его высота в некоторых местах достигла высоты остановок общественного транспорта.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх