Новости и события » Общество » Запорожцы просят разобраться с опасными вакцинами для детей

Запорожцы просят разобраться с опасными вакцинами для детей

Запорожцы просят разобраться с опасными вакцинами для детей

На сайте городской власти опубликована петиция с просьбой разобраться с вакцинами АКДС индийского производства, на которую часто жалуются родители малышей.

По словам автора петиции Оксаны Пережановой, дети болезненно переносят эту прививку, которую делают сразу от трех заболеваний - коклюша, столбняка и дифтерии.

"Начиная с декабря 2016 года и до сегодняшнего дня детям в детских садах и поликлиниках в возрасте от одного месяца до четырех лет предлагают сделать прививки АКДС сомнительным препаратом производства Индии... То, что рассказывают родители о реакции детей на эту, с позволения сказать, прививку, поднимает волосы дыбом, и это у 80% детей. Уже вечером у ребенка начинает жутко болеть нога, поднимается температура вплоть до 39 град., следующие три дня ребенок вообще не становится на ножки и плачет от боли... Почему не закупить более дорогую, но совершенно без таких тяжелых последствий для ребенка вакцину?", - пишет запорожанка.

Подписать петицию можно здесь.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх