Новости и события » Общество » В столице открывают 10 пунктов сбора изношенных шин

В столице открывают 10 пунктов сбора изношенных шин

В столице открывают 10 пунктов сбора изношенных шин

С 21 марта в столице начинают действовать 10 пунктов сбора изношенных шин для переработки. Из этого "сырья" собираются изготавливать адсорбент углеродный для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов и материал для искусственного покрытия детских площадок, передает KV.

21 марта на производственной базе КП УЗН Подольского района, на ул. Дмитриевская 16А будет представлен пункт сбора изношенных шин.

По информации "Киевзеленстроя", рост количества автомобилей приводит к накоплению изношенных автомобильных шин и согласно данным Европейской ассоциации по вторичной переработке шин, в Европе каждый год образуется около 2 млн. тонн амортизированных покрышек. В то время как объем их переработки не превышает и 30%.

"Также в Украине ежегодно накапливается около 150 тысяч тонн этих изделий и только 8% из них идут на утилизацию, а остальные выбрасываются", - говорится в сообщении.

В Киеве же насчитывается около 1 миллиона автомобилей, поэтому утилизацию использованных шин коммунальщики считают очень острой проблемой, требующей "сознательного отношения и активного участия в ее решении".

Конечным же продуктом переработки автошин является адсорбент углеродный, который используется для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов и резиновая крошка - материал для искусственного покрытия детских площадок.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх