Новости и события » Спорт » Моуринью накормил своего игрока бананом без всякой подоплеки

Моуринью накормил своего игрока бананом без всякой подоплеки

Моуринью накормил своего игрока бананом без всякой подоплеки

Сам факт передачи банана игроку во время матча не имеет под собой никакой скрытой подоплеки. Этот фрукт содержит много калорий и способен быстро подкреплять организм, говорит бывший главный врач сборной России Юрий Васильков.

Так специалист прокомментировал поступок тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. В ответном матче с «Ростовом» наставник англичан достал очищенный банан и передал его Маркосу Рохо. Бывший игрок «Спартака» с удовольствием принял «посылку» и употребил фрукт по назначению.

«Банановое угощение» Моуринью вызвало разные толки, ожидалась даже реакция УЕФА, но в международной организации не увидели в том никакого проявления расизма. Соглашаясь с общим мнением, что португальский тренер МЮ, действительно человек своеобразный, Юрий Васильков констатирует, что банан хорошо утоляет голод и укрепляет мышцы.

Банановый эпизод имел место во втором тайме встречи с «Ростовом». Английский клуб победил в матче 1/8 финала Лиги Европы. Таким образом, ростовчане покинули ЛЕ, хотя и оказались достойными соперниками клуба «Манчестер Юнайтед» в домашней игре.

УЕФА


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх