Новости и события » Общество » 7 общежитий Днепра оставят без света из-за долгов

7 общежитий Днепра оставят без света из-за долгов

7 общежитий Днепра оставят без света из-за долгов

Практически год между жильцами 7 общежитий Днепра и «ДТЭК Днепрооблэнерго» идет финансовая война. По словам сотрудников компании люди наотрез отказываются платить за использованную электроэнергию и всячески препятствуют их работе. Об этом корреспонденту "Днепровской панорамы" стало известно на пресс-конференции.

"Сейчас задолженность за электричество превышает 1 миллион гривен. Такая сумма накопилась за этими жильцами с сентября 2016-го. Им много раз шли на уступки, но жильцы общежитий не хотели сотрудничать и вели себя агрессивно",- отметил директор КП "Жилсервис-5" Олег Старина.

По словам директора КП ДТЭК пытался «припугнуть» безответственных пользователей веерным и отключением света, но жильцы нашли выход и из этой ситуации, и просто сменили замки на щитовых. После этого, КП "Жисервис-5" нанял подрядчика, для перевода всех комнат общежития на личные счета. В ответ на это, жильцы избили подрядчика и выставили его из дома. С 20 марта ДТЭК решил полностью ограничить подачу электроэнергии в 7 общежитиях Днепра до тех пор, пока жильцы не заплатят по счетам.

С понедельника без света останутся жильцы домов по следующим адресам:

Осенняя, 4

пр. Правды, 106,108

ул. Котляревского, 4,5

пр. Богдана Хмельницкого, 167

пр. Слобожанский, 67

В свою очередь, жители домов собираются выходить на акции протеста.

Руслан Белявский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх