Новости и события » Экономика » В "Днепропетровскгазе" рассказали о последствиях самовольного восстановления газоснабжения дома

В "Днепропетровскгазе" рассказали о последствиях самовольного восстановления газоснабжения дома

В "Днепропетровскгазе" рассказали о последствиях самовольного восстановления газоснабжения дома

В ПАО "Днепропетровскгаз" рассказали о возможных последствиях попыток самовольного восстановления газоснабжения дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, в компании рассказали об инциденте в городе Кривой Рог в многоэтажном доме по улице Александра Станкова. Там правонарушители пытались самовольно пустить газ на объект, проведя сварочные работы на газопроводе.

При этом специалистам компании удалось предотвратить взрыв, который мог возникнуть при самовольном подключении многоэтажного дома к системе газоснабжения. По факту незаконного вмешательства в газовую сеть полиция возбудила уголовное производство. Чтобы обеспечить стабильное и бесперебойное газоснабжение потребителей, в районе постоянно дежурит аварийная служба ПАО "Днепропетровскгаз".

"Проблемы на этом объекте начались еще в сентябре прошлого года, когда некоторые жители начали препятствовать установке домового счетчика. Конфликт возник из-за отсутствия согласия между соседями, которые не могли договориться между собой об установке прибора. Большая часть из них соглашалась на его монтаж - другие, заручившись поддержкой активистов, не дали специалистам выполнить все технические работы и осуществить пуск газа в дом", - рассказала директор по капитальному строительству ПАО "Днепропетровскгаз" Оксана Черноморченко.

По ее словам, установка счетчика предусматривает разъединение вводного газопровода к дому, из-за чего на объект временно прекращается подача газа.

"Газ - это взрывоопасная смесь. Поэтому все технические работы, связанные с ним, должны выполняться квалифицированными специалистами, имеющими разрешение Госгорпромнадзора на их выполнение. Перед восстановлением газоснабжения нам нужно сначала завершить все монтажно-сварочные работы и проверить систему на возможные утечки газа. Однако любые шаги компании для ускорения процесса восстановления газоснабжения имели сопротивление неизвестных людей", - добавила Оксана Черноморченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх