Новости и события » Спорт » "Ростов-Арену" к сдаче в эксплуатацию начнут готовить уже в мае

"Ростов-Арену" к сдаче в эксплуатацию начнут готовить уже в мае

"Ростов-Арену" к сдаче в эксплуатацию начнут готовить уже в мае

Строящаяся к Чемпионату мира по футболу 2018 года "Ростов-Арена" готова на 75%, а работы по подготовке сдачи стадиона в эксплуатацию начнутся уже в мае этого года.

Данную информацию журналистам сообщили после проведения совещания в штабе строительства "Ростов-Арены", на котором присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор строительного подрядчика компании АО «Крокус Интернэшнл» Арас Агаларов.

Василий Голубев рассказал журналистам, что все работы по строительству "Ростов-Арены" ведутся с опережением графика, а некоторые из них, например, монтаж железобетонных конструкций и кровли, уже выполнены на 100%. Общая готовность стадиона составляет 75% и в мае строительная фирма-подрядчик начнет работы по подготовке стадиона к сдаче в эксплуатацию. Дата официального открытия "Ростов-Арены" назначена на 1 ноября 2017 года.

Губернатор Ростовской области также сообщил представителям СМИ, что к концу марта будет назначен директор спортивного объекта.

В сообщении подчеркивается, что работы ведутся не только на самой "Ростов-Арене", но и благоустраивается окружающая территория: современные и безопасные подходы к стадиону будут достроены в октябре 2017 года. К этому времени также планируют закончить строительство пешеходного бульвара и пляжной зоны.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уверен, что "Ростов-Арена" станет настоящим украшением столицы региона и уже в ноябре сможет провести первый матч. Планируется, что это будет игра сборной России по футболу.

Кстати, интересен тот факт, что газон на стадионе будет из живой травы и цельным, без всяких "рулонно-газонных" вариантов.

"Ростов-Арену" к сдаче в эксплуатацию начнут готовить уже в мае

"Ростов-Арену" к сдаче в эксплуатацию начнут готовить уже в мае


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх