Новости и события » Политика » "Опоблок" поддержал драконовский закон Луценко о заочном осуждении

"Опоблок" поддержал драконовский закон Луценко о заочном осуждении

"Опоблок" поддержал драконовский закон Луценко о заочном осуждении

Одиозный нардеп Скорик, который должен давно сидеть в тюрьме, проголосовал за принятие этого законопроекта.

За принятие законопроекта о заочном осуждении проголосовало 4 депутата из "Оппозиционного блока".

Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии" Андрей Лозовой во время выступления за трибуной в Верховной Раде.

Одним из регионалов, которые поддержали этот законопроект, был народный депутат от "Оппозицийного блока" Николай Скорик, который обвиняется в силовом разгоне активистов Евромайдана 19 февраля 2014 в Одессе.

Лозовой отметил, что 22 сентября 2016 генеральный прокурор Юрий Луценко сделал заявление, что вина Скорика доказана и он внесет представление на его арест. Нардеп добавил, что уже прошло полгода от заявления генпрокурора, а Скорик и далее на свободе и голосует за законы Луценко.

"Регионаловские остатки реваншируют из-за того, что получили от Луценко индульгенцию за свои преступления. Взамен депутаты с "Оппоблоку" голосуют за инициированные генпрокурором драконовские изменения в уголовно-процессуального кодекса", - написал Лозовой.

Политик отметил, что изменения в Уголовно-процессуальном кодексе, принятые недавно, - это новые законы "16 января", поскольку дают прокуратуре чрезвычайные полномочия. Лозовый убежден, что ГПУ превратилась в орудие для расправ.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх