Новости и события » Культура » Как и зачем использовать кристаллы в уходе за кожей

Как и зачем использовать кристаллы в уходе за кожей

Как и зачем использовать кристаллы в уходе за кожей

Камни способны увлажнить кожу и избавить от черных точек.

В последнее время кристаллы стали популярны у бьютиголиков всего мира: их любят Виктория Бэкхем и Миранда Керр, студии йоги используют камни в своих практиках, а спа-салоны начинают делать массажи кристаллами. Уже даже появился девайс с кристаллом Lift + Sculpt Butterly Stone. Кожа отлично резонирует с ними за счет схожести в строении кристаллических решеток. Физики установили, что этапы роста кристаллов похожи на рост ДНК в живой клетке.

Вообще-то такая история не новость - китайская медицина давно выявила особое взаимодействие камней с кожей, да и сегодня нефритовые массажеры снова в тренде. Нефрит отлично успокаивает кожу и выравнивает цвет лица. Можно попробовать заменить им маски с вытяжкой из зеленого чая - эффект специалист обещает тот же. Помимо того, что камни улучшают внешнее состояние, они также помогают справиться со стрессами и уравновесить эмоциональный фон. Создатель минеральной косметики Sjal Кристен Петрович в своей книге «Энергия камней» распределяет их по особым свойствам.

Девушка дает вполне понятную и применимую классификацию камней и отдельно говорит о кристаллах: «Как правило, синие и фиолетовые охлаждают кожу, а красные и оранжевые быстро нагреваются» - пишет косметолог. Фишка такой терапии в удобстве, ведь куда приятней положить на проблемную зону кристалл или камень, чем обмазываться масками - как минимум, первые не нужно смывать и ждать, пока в кожу впитаются остатки, если вообще впитаются.

Особенно автор выделяет розовый кварц. По словам Кристин, именно он подходит абсолютно всем и быстро приводит кожу в чувство. Так аметист, как разновидность кварца, способен устранить угревую сыпь. Аметист в свою очередь выводит токсины из организма и нормализует водный баланс, альмандин улучшает иммунитет и нормализует эмоциональное состояние.

Может, все же стоит добавить в свою бьюти-рутину время на релакс с кристаллами?

Как и зачем использовать кристаллы в уходе за кожей

Как и зачем использовать кристаллы в уходе за кожей

Как и зачем использовать кристаллы в уходе за кожей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх