Новости и события » Культура » В Северодонецке отметили годовщину рождения Шевченко

В Северодонецке отметили годовщину рождения Шевченко

В Северодонецке отметили годовщину рождения Шевченко

10 марта в актовом зале СОШ №8 было проведено торжественное мероприятие по случаю 203-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко и подведение итогов II (городского) этапа VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Мероприятие проходило под названием «Звонко раздается Тарасово слово». Оно было проведено с целью содействия поднятию престижа украинского языка и литературы у молодого поколения, повышение уровня общей языковой культуры, воспитания у участников чувства гордости за свой народ, любви к родному краю и честь Великого Кобзаря, поэта мирового уровня - Тараса Григорьевича Шевченко.

Во время мероприятия учащаяся молодежь декламировала поэтические произведения писателя, исполняла песни, положенные на его слова, и разыгрывала миниатюрные сценки по мотивам литературного наследия Шевченко. Все происходило в лирической атмосфере. Ощутимо было, что молодежь с любовью, пониманием и уважением относится к украинскому языку и литературе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх