Новости и события » Политика » Парубий: Враг у Украины один - коварная и смертоносная московская орда

Парубий: Враг у Украины один - коварная и смертоносная московская орда

Парубий: Враг у Украины один - коварная и смертоносная московская орда

Россия была и является империей зла. Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на Торжественном заседании парламента по случаю 100-летия Украинской революции 1917-1921 годов, передает корреспондент АСН.

«Сегодня исполняется 100 лет с начала Украинской революции. 100 лет невероятной энергии. Энергии, которая не только толкала нас к борьбе, но и к развитию... Тогда воин был тем единственным союзником, который никогда не изменял своему народу, никогда не изменял Украине. Далекие от партийных распрей и кабинетных передряг, украинские казаки и старшины знали, что государство - это дар, за который платят кровью. Эту высокую цену все равно платили ребята из Харькова и Кубани, из Крыма и Галиции. Сутки Украинской революции подарила нам яркие ориентиры - людей, которые мечтали и действовали», - заявил он.

История Украинской революции, по мнению Парубия, это важный исторический урок для нас.

«Для каждого, как в этом зале, так и во всей Украинском государстве. И этот урок должен изучить сегодня каждый украинец. Цена этого урока - существование Украины и жизни миллионов. Ибо поражение Украинской революции 1917-1921 годов привела к образованию самой страшной и кровавой империи в истории человечества. Империи зла, которая уничтожила десятки миллионов людей, поработила десятки свободных стран, превратив их в рабские колонии... И сегодня, как никогда, мы должны усвоить уроки столетней давности и сделать выводы», - отметил спикер ВР.

Он подчеркнул, что Украине нужно единство и боеспособная армия.

«И как на протяжении всего существования Украины-Руси - враг у нас один и тот же: московская орда. Коварная и смертоносная. И методы те же всегда: рассорить, разделить, сжечь и уничтожить. И в этом пепелище пытаться оживить кровавого монстра - путинскую империю - унылое пространство страха и зла», - добавил Парубий.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх