Новости и события » Спорт » Мутко: Три места в Лиге Чемпионов увеличат мотивацию российских клубов

Мутко: Три места в Лиге Чемпионов увеличат мотивацию российских клубов

Мутко: Три места в Лиге Чемпионов увеличат мотивацию российских клубов

Достойные и результативные выступления российских футбольных клубов в текущем евросезоне позволяют России претендовать на три места в Лиге Чемпионов 2018-2019. Виталий Мутко уверен, что это усилит мотивацию российских клубов в плане развития и прогресса.

Результативные выступления российских футбольных клубов позволили России занять шестую строчку в рейтинге европейских чемпионатов, что дает возможность трем представителям отечественного чемпионата претендовать на место в Лиге Чемпионов сезона 2018-2019. Президент РФС (Российский футбольный союз) Виталий Мутко подчеркнул важность данного события и поблагодарил все клубы, которые выступали в этом году в европейских турнирах.

Мутко считает, что это в должно в достаточной степени мотивировать российские футбольные клубы для развития и усиления своей игры. Так как теперь появляется больше шансов проявить себя на европейских футбольных полях. А это не только дело престижа клуба, болельщиков и города, который он представляет, но и возможность получить солидное денежное вознаграждения за положительные результаты.

Президент РФС отдельно остановился и на вчерашних встречах "Ростова" и "Краснодара". Виталий Мутко похвалил оба российских клуба за достойные выступления, и отметил возросший уровень игры обоих команд, немного посетовал на невезение и пожелал им удачи в дальнейших играх.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх