Новости и события » Происшествия » Полиция официально прокомментировала поджег сети аптек (фото)

Полиция официально прокомментировала поджег сети аптек (фото)

Полиция официально прокомментировала поджег сети аптек (фото)

Как уже сообщалось неизвестные совершили поджог сети аптек, расположенных на территории Мелитополя. На месте происшествия работает руководство Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, специалисты следственного управления и управления криминальной полиции ГУНП. Продолжаются мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к этим преступлениям.

16 марта 2017 года в 23:55 в Мелитопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы 1975 года рождения. Неизвестные в аптеке по проспекту 50 лет Победы бьют окна. А уже в 00:30 поступило сообщение от диспетчера Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о том, что по указанному адресу возник пожар.

В 00:10 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в аптеку, расположенную по улице Гризодубовой, пытаются проникнуть неизвестные. А в 00:32 от спасателей поступило сообщение о возгорании по этому же адресу.

Следственно-оперативной группой полиции установлено, что неизвестные, в обоих случаях, разбив окно аптеки, бросили внутрь емкость с горючим веществом и быстро скрылись с места происшествия. Обе аптеки охраняются частной охранной фирмой. Ими было принято решение проверить аптеки и по другим адресам, так как все они одной сети.

В 00:35 когда наряд частной охраны подъехал к очередной аптеке по улице Гвардейской, они увидели трех мужчин, которые находились возле аптеки. Увидев неизвестных, которые на объекте уже успели разбить стекло, работники пытались догнать и задержать злоумышленников. Но все трое побежали в сторону железнодорожных путей, где спрятались в темноте. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Мелитопольского отдела полиции.

Следователи провели тщательный осмотр места происшествия и изъяли полимерные бутылки с горюче-смазочными материалами, полимерную сумку и спички.

На место происшествия выехали руководство Главного управления Национальной полиции, опытные сотрудники Следственного управления и Управления Криминальной полиции ГУНП. Выясняются все обстоятельства событий, допрашиваются свидетели. Принимаются исчерпывающие меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений.

По всем фактам сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до десяти лет.

Работники полиции обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем данного события, или владеете какой-либо информацией о лицах, совершивших поджог, обращайтесь в подразделение полиции или по телефону "102".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх