Новости и события » Общество » Дом для многодетных семей по улице Писарева оставили без отопления

Дом для многодетных семей по улице Писарева оставили без отопления

Дом для многодетных семей по улице Писарева оставили без отопления

В доме по ул. Писарева, 27 уже больше недели нет отопления. Все дело в долге, который накопился у дома перед НАК "Нафтогаз". Дом сдан в 2008 году и имеет индивидуальное отопление.

Как рассказала помощник бухгалтера, не так давно созданного в доме ОСМД Лариса Скакун, долг за отопление у дома составляет 82 тысячи гривен. Уже несколько раз предприятие выдавало предупреждения, но долг с каждым месяцем только накапливается.

Стоит отметить, что этот дом особенный еще и потому, что здесь только 17 многодетных семей, три из которых это детские дома семейного типа.

Проблемы возникают в связи с тем, что субсидия, которая положена многодетным семьям, приходит не вовремя.

"Только зимой один квадратный метр отопления жителям дома обошелся в 37 грн. При этом квардратура помещений в некоторых квартирах доходила до 100 кв. м.,"- жалуются жители. - Проблем добавляет еще и тот факт, что в доме заселено 89 квартир из 189. В пустых помещениях гуляет ветер, поэтому такие площади очень сложно отопить. Трудностей добавляет, что между плитами и облицовочным кирпичом можно просунуть бутылку"

К слову, получил здесь квартиру и известный многодетный отец Коля Око. Еще некоторое время назад он был известен, как мариуполец, способный общаться с инопланетянами и добился квартиры в этом доме, но в ней не жил.

Люди отмечают, что все об их проблеме все знают, но никто не хочет помочь. ранее все вопросы в этом доме решала ЧП "Эдельвейс-сервис". дом был построен компанией " Мариупольпродцентр" (застройщиком являлась сваха беглого экс-президента Виктора Януковича - прим. авт.). ЧП "Эдельвейс-сервис" компенсировала долги жильцов, в частности, по отоплению и проблем не возникало. На данный момент владельцы дома находятся за пределами Украины, а дом, как сообщают его жители, в связи с событиями в стране находится под арестом.

0629 будет следить за развитием ситуации.

ОСМД


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх