Новости и события » Политика » МВД запустило по Украине сервисные центры на колесах

МВД запустило по Украине сервисные центры на колесах

МВД запустило по Украине сервисные центры на колесах

Первые 20 мобильных сервисных центров МВД разъехались в пятницу по Украине, чтобы предоставлять услуги в отдаленных населенных пунктах.

По данным МВД, автоцентры будут выезжать по графику и предоставлять наиболее распространенные административные услуги, которые есть в стационарных сервисных центрах МВД. Это - регистрация и перерегистрация транспортных средств, замена водительского удостоверения, выдача международного водительского удостоверения, а также прием запросов на получение справок об отсутствии судимостей.

В каждом мобильном сервисном центре людей будут обслуживать два администратора и эксперт по экспертизе автомобиля.

Также сообщается, что передвижные центры будут работать по запросу местных органов власти. Подать заявку можно в областной сервисный центр МВД.

В МВД отметили, что люди, которые захотят воспользоваться услугами такого центра, найдут информацию о необходимых документах, графике работы и курсирования на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе "Мобильные СЦ".

Как сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, мобильные СЦ созданы на базе автомобилей Renault Master. Каждая машина укомплектована специальным оборудованием.

По его словам, МСЦ работают по средам, четвергам и пятницам.

"Если Вам нужно получить наш сервис, обратитесь в ваш городской или сельский совет - и мы к Вам приедем!" - призвал глава МВД.

Аваков рассказал, что специалисты Главного сервисного центра МВД проанализировали демографическую нагрузку на разные регионы Украины, дорожную сетку и логистику междугороднего общественного транспорта - и на основании этого анализа разработали схему предоставления мобильного сервиса жителям отдаленных районов.

МВД запустило по Украине сервисные центры на колесах

МВД запустило по Украине сервисные центры на колесах

МВД запустило по Украине сервисные центры на колесах

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх