Новости и события » Экономика » Моршинская выходит на европейский рынок

Моршинская выходит на европейский рынок

Моршинская выходит на европейский рынок

2 марта 2017 года Моршинский завод минеральных вод Оскар получил сертификат соответствия на процесс производства и продукцию от центра сертификации BALTSERT (Даугавпилс, Латвия).

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, теперь завод Оскар, который входит в состав группы компаний IDS Borjomi Ukraine, стал одним из немногих украинских производителей, чья продукция соответствует европейским стандартам качества и может поставляться в любую из стран Европейского Союза.

"Получение сертификата соответствия от BALTSERT - очень сложная процедура, связанная с соблюдением высоких европейских стандартов качества продукции и ее производства. Кроме того, отечественная система оценки параметров воды, которая должна относиться к категории Natural Mineral Waters (NMW), несколько отличается от европейской и мировой. Но Моршинская с успехом прошла европейскую процедуру признания в категории природных минеральных вод, и теперь ее совершенный вкус смогут оценить потребители стран Западной Европы", - цитируют слова менеджера по качеству IDS Borjomi Ukraine Оксаны Бамбуры.

IDS Borjomi Ukraine - компания, объединяющая национальных производителей. Компания входит в состав международной компании IDS Borjomi International. IDS Borjomi Ukraine предлагает потребителю минеральные и питьевые воды под брендами Миргородская, Моршинская, Трускавецкая, Аляска и др., а также является эксклюзивным импортером грузинской минеральной воды Боржоми в Украине.

Центр сертификации BALTSERT входит в Латвийскую систему сертификации и инспекции, которая признана Европейской кооперацией аккредитации (ЕА). Сертификаты, выданные центром сертификации BALTSERT, признаются на международном уровне. Центр сертификации является нотифицированной институцией Европейской Комиссии (номер нотификации - 1529).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх