Новости и события » Авто » Volkswagen считает Golf VIII более приоритетным, чем электромобили

Volkswagen считает Golf VIII более приоритетным, чем электромобили

Volkswagen считает Golf VIII более приоритетным, чем электромобили

Немецкий автоконцерн Volkswagen считает разработку восьмого поколения хэтчбека Golf более приоритетным проектом в сравнении с выпуском электромобилей. Такую информацию опубликовало издание Auto Express, ссылаясь на слова генерального директора компании Герберта Дисса.

В рамках общения с прессой господин Дисс назвал Golf восьмой генерации ключевым проектом для Volkswagen. Гендиректор немецкого автопроизводителя пояснил, что именно этот автомобиль займет место главного продукта бренда на несколько ближайших лет.

Вместе с тем Герберт Дисс отметил, что верит в потенциал электрокаров, как в него верят пресса и потребители, однако именно новый Volkswagen Golf останется в приоритете для компании на грядущее поколение моделей. Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что новый Volkswagen Golf получит меньшее количество модификаций, а на смену дизельным двигателям придет гибридная силовая установка.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх