Новости и события » Общество » Южненский «Химик» завершил регулярный чемпионат на второй строчке

Южненский «Химик» завершил регулярный чемпионат на второй строчке

Южненский «Химик» завершил регулярный чемпионат на второй строчке

В последнем матче первенства «бело-зеленые» в родных стенах обыграли «Волыньбаскет» со счетом 81:70.

После разгромного поражения двумя днями ранее от одесской «БИПЫ» баскетболисты из Луцка были серьезно настроены оказать сопротивление действующему чемпиону страны.

«Волыньбаскет» хорошо провел стартовый отрезок матча, реализовав 6 трехочковых попыток и не позволив «Химику» играть в излюбленном стиле. Благодаря успешным действиям своего американского легионера Джейсона Смита хозяева все же смогли оставить первую четверть за собой, однако перевес «бело-зеленых» составил всего одно очко - 21:20.

Во второй десятиминутке на авансцену вышел дуэт «Химика» Лав-Конев, которые в итоге набрали на двоих 29 пунктов и позволили своей команде удержать преимущество в счете. Утратившие даже теоретические шансы на попадание в плей-офф гости не испытывали никакого давления по поводу результата отчетной встречи, что позволило им играть в свое удовольствие, причем довольно успешно. Поймавшие кураж Полюляк и Федчук поочередно отправляли в кольцо «химиков» бросок за броском и не собирались сбавлять обороты. Для сохранения положительной картины на табло спорткомплекса «Олимп» хозяевам пришлось включить фирменную оборону, что помогло «бело-зеленым» уйти на большой перерыв с шестиочковым перевесом.

Интрига в матче не умерла и во второй половине игры. «Волыньбаскет» не позволял «Химику» оторваться на солидное расстояние, раз за разом догоняя хозяев благодаря броскам все того же Полюляка. Именно разыгрывающий гостей стал самым результативным игроком встречи с 18-ю пунктами в активе, однако это не помогло его команде совершить сенсацию. Постоянно сохраняя перевес в 5-6 очков, подопечные Виталия Степановского с гроссмейстерской уверенностью довели матч до своей победы со счетом 81:70.

Эта победа позволила «Химику» забронировать вторую строчку турнирной таблицы украинской баскетбольной Суперлиги по итогам регулярного чемпионата. В 27 матчах южненцы одержали 22 «виктории», пропустив на первую позицию столичный «Будивельник». Соперник «Химика» в первом раунде плей-офф пока не определен, однако с большой вероятностью им станет либо «Запорожье», либо «Николаев».

Южненский «Химик» завершил регулярный чемпионат на второй строчке

Южненский «Химик» завершил регулярный чемпионат на второй строчке

Южненский «Химик» завершил регулярный чемпионат на второй строчке


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх