Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Sony научились заряжать друг друга по воздуху

Смартфоны Sony научились заряжать друг друга по воздуху

Смартфоны Sony научились заряжать друг друга по воздуху

Японская корпорация Sony разработала суперсовременную технологию, позволяющую одному смартфону «поделиться» зарядом аккумуляторной батареи с другим. Разработчики сообщили, что их технология уже запатентована бюро торговых марок Соединенных Штатов.

Представители японской компании на официальной презентации уникальной технологии отметили, что она начала разрабатываться еще на старте 2016 года. В настоящее время инновация тестируется на нескольких прототипах, которые поступят на прилавки магазинов техники на старте 2018 года. Заряд аккумуляторной батареи от смартфона к любому другому девайсу будет передаваться с помощью беспроводной технологии передачи данных Wi-Fi. Продаваться уникальное зарядное устройство будет как в одиночку, так и в комплекте с различными девайсами.

Подобными разработками в 2015 году занималась корпорация Samsung. Тогда южнокорейцам удалось разработать и выпустить высокотехнологичный телевизор, способный заряжать различные гаджеты на расстоянии.

Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх