Новости и события » Происшествия » Житель Николаевщины незаконно хранил дома полсотни боеприпасов (ФОТО)

Житель Николаевщины незаконно хранил дома полсотни боеприпасов (ФОТО)

Житель Николаевщины незаконно хранил дома полсотни боеприпасов (ФОТО)

В Первомайский отдел полиции поступила информация о том, что 27-летний местный житель по месту своего проживания хранит боеприпасы.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области, получив разрешение суда на проведение обыска, сотрудники криминальной полиции обнаружили на территории домовладения правонарушителя полиэтиленовый пакет, внутри которого находились 15 патронов калибра 5,6 мм и 29 патронов калибра 5,45 мм.

Со слов злоумышленника, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, указанные патроны он нашел в начале 2017 года возле свалки на микрорайоне «Богополь» в г. Первомайск. Опасную находку мужчина принес по месту своего жительства, и, спрятав ее подальше от своих домочадцев, хранил «на всякий случай».

Изъятые патроны были направлены в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения соответствующих экспертиз.

Согласно заключения эксперта, исследованные патроны являются боеприпасами заводского изготовления, пригодными к стрельбе спортивно-охотничьими винтовочными кольцевого воспламенения, предназначенными для стрельбы из целого ряда нарезного спортивно-охотничьего оружия, малокалиберных винтовок калибра 5,6 мм, и военными, калибра 5,45 мм.

Начало уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении, устанавливаются пути получения им боевых припасов.

Житель Николаевщины незаконно хранил дома полсотни боеприпасов (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх