Новости и события » Экономика » Американские фондовые индексы слабо меняются в начале торгов в пятницу

Американские фондовые индексы слабо меняются в начале торгов в пятницу

Американские фондовые индексы слабо меняются в начале торгов в пятницу

Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале торгов в пятницу и завершают в плюсе седьмую неделю из последних восьми.

В пятницу участники рынка ждут встречи министров финансов и глав центральных банков G20 в Баден-Бадене, надеясь понять по заявлениям участников текущее состояние дел на геополитической арене, и встречи президента США Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Также инвесторы оценивают статданные из США.

Объем промпроизводства в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, по данным Федеральной резервной системы (ФРС) США. Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали повышения на 0,3%. При этом, согласно пересмотренным данным, в январе промпроизводство уменьшилось на 0,1%, а не на 0,3%, как сообщалось ранее.

Кроме того, в 16:00 кв Мичиганский университет опубликует предварительное значение рассчитываемого им индекса потребительского доверия к экономике США за март. Эксперты ожидают роста индикатора до 97 пунктов с 96,3 пункта в феврале.

Акции разработчика ПО Adobe Systems подорожали на 6,2% после того, как накануне компания отчиталась о лучших, чем ожидалось, прибыли и выручке за минувший квартал.

Капитализация сети ювелирных магазинов Tiffany & Co. поднялась на 2,7% на фоне позитивной квартальной отчетности. Кроме того, компания дала оптимистичный прогноз на текущий год.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:42 мск 17 марта повысился на 9,01 пункта (0,04%) и составил 20943,56 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,63 пункта (0,03%) - до 2382,01 пункта.

Nasdaq Composite потерял 3,41 пункта (0,06%) и составил 5897,35 пункта.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх