Новости и события » Авто » Представлена самая легкая версия Lotus Elise

Представлена самая легкая версия Lotus Elise

Представлена самая легкая версия Lotus Elise

Компания Lotus официально представила новую спецверсию купе Elise. Новинка получила приставку Sprint. Ее вес составляет 798 килограммов, что делает ее самой легкой в нынешней линейке модификаций модели.

Массу модели по сравнению с версией Sport удалось снизить на 41 килограмм. Добиться этого удалось за счет легкой литий-ионной батареи, карбоновых кузовных элементов, а также двухсоставных тормозных дисков, установленных на спорткар.

Lotus Elise Sprint будет доступен с двумя силовыми агрегатами: с 1,6-литровым атмосферным мотором, а также с 1,8-литровым двигателем с приводным нагнетателем. Отдача первого составляет 135 лошадиных сил, второго - 220 лошадиных сил. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

С нуля до 96 километров в час версия с 1,6-литровым мотором разгоняется за 5,9 секунды, с 1,8-литровым двигателем - за четыре секунды.

Lotus Elise Sprint с 1,6-литровым мотором оценен в Великобритании по цене в 37 тысяч 300 фунтов стерлингов (приблизительно 2,6 миллиона рублей). Стоимость спорткара с более мощным мотором составляет 44 тысячи 400 фунтов стерлингов (около 3,1 миллиона рублей).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх