Новости и события » Культура » «Притяжение» Бондарчука попадет на кинофестиваль в Брюссель

«Притяжение» Бондарчука попадет на кинофестиваль в Брюссель

«Притяжение» Бондарчука попадет на кинофестиваль в Брюссель

В Брюссельском кинофестивале поучаствует фильм Федора Бондарчука «Притяжение». В этом году данный фестиваль, направленный на показ фантастики - 35 по счету.

Соревноваться за победу вместе с «Притяжением» Бондарчука будут еще около сотни полнометражек, создатели которых прибудут с пяти континентов. Из российских производителей кинопродукта Бондарчуку составят компанию Святослав Подгаевский с триллером «Невеста», а также вне рамок конкурсной программы свое творение - «Ледокол», продемонстрирует Николай Хомерики.

Из всех заявленных для показа на фестивале в Брюсселе фильмов, почти треть - премьеры международного либо европейского масштаба. Ожидается также показ мультфильмов из разряда «ужастиков».

Организаторы киносмотра, для развлечения публики, задумали также конкурсы на экстравагантный и пугающий боди-арт, и парад переодетых в «ходячих трупов».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх