Новости и события » Политика » НАПК велел Минкульту проверить своих сотрудников на причастность к коррупции

НАПК велел Минкульту проверить своих сотрудников на причастность к коррупции

НАПК велел Минкульту проверить своих сотрудников на причастность к коррупции

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) предписало министру культуры Евгению Нищуку исправить в его ведомтсве допущенные в его ведомстве нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает Интерфакс-Украина.

Министру предписали провести служебные расследования в отношении его подчиненных, чтобы выявить причины совершения ими правонарушений, связанных с коррупцией и привлечь их к дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

Как сообщается, Минкульт не обеспечил организацию проведения специальной проверки в отношении 25 руководителей учреждений культуры, относящихся к сфере управления Министерства, не принял меры по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителя учреждения культуры, совершившего правонарушение, связанное с коррупцией, не были проведены служебные расследования по представлениям специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх