Новости и события » Общество » Путин впервые пропустит торжества по случаю кражи Крыма

Путин впервые пропустит торжества по случаю кражи Крыма

Путин впервые пропустит торжества по случаю кражи Крыма

В день третьей годовщины «присоединения Крыма к России» (фактически же - оккупации полуострова Россией) президент РФ Владимир Путин не выйдет к участникам торжеств и не поедет в Крым. Об этом сообщает издание «Дождь», подчеркивая, что раньше Путин «активнее участвовал в крымских мероприятиях».

По данным «Дождя», Путин не приедет на Воробьевы горы, чтобы принять участие в митинге-концерте «Весна», посвященном третьей годовщине со дня подписания договора о присоединении Крыма к России. Об этом изданию рассказали два человека, близких к организации мероприятия, а также подтвердил собеседник в Кремле.

Путин выходил на площадь к собравшимся по случаю присоединения Крыма два года подряд - в 2014 и 2015 годах. В 2016-м он не выходил на празднование, но связывался с участниками по видеосвязи из Крыма (Путин посещал 18 марта полуостров и инспектировал строительство Керченского моста). В этом году президент не планирует ехать в Крым 18 марта, утверждают собеседники «Дождя».

При этом отмечается, что поздравление Путина участникам так или иначе на митинге-концерте прозвучит.

Также российские СМИ пишут, что в предыдущие годы праздничные мероприятия по случаю захваты Крыма проходили у стен Кремля - на Красной площади или Васильевском спуске. В этом же году решено провести его у здания МГУ - с куда меньшей помпой.

По мнению политолога Михаила Виноградова, «администрация президента явно хочет активно использовать тему Крыма в следующем году во время избирательной кампании Владимира Путина». Не зря президентские выборы даже решили провести 18 марта (в день подписания договора о присоединении, хотя ранее планировалось проводить их 11 марта).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх