Новости и события » Hi-Tech » На Марсе обнаружили бутылку пива

На Марсе обнаружили бутылку пива

На Марсе обнаружили бутылку пива

Забудьте о вопросе, есть ли на Марсе вода - если верить новой фотографии, на Красной планете есть свежее пиво. Странный объект выглядит как зеленая бутылка причудливой формы, и у нее есть, кажется, красная, зеленая и белая этикетка и даже пробка.

Снимки были сделаны ровером NASA Spirit во время миссии на поверхности Марса в ноябре 2007 года. "Охотник на аномалии" 64-летний Томас Миллер, 64 года, заметил странную форму, когда листал последние снимки из любопытства.

"Эта находка предельно ясна; Дизайн бутылки несколько отличается, но узнаваем. Конечно, нет никакого способа узнать наверняка, что это бутылка пива, я только предполагаю, называя это так. Если когда-нибудь мы посетим их планету, было бы неплохо подумать, что мы могли бы сесть и выпить с ними пива. Я думаю, что это доказательство нынешнего обитания на Марсе" - сказал канадский музыкант мистер Миллер.

Но Найджел Уотсон, эксперт по инопланетянам и автор справочника по исследованиям НЛО, скептически относится к находке. "Я думаю, что они ищут что-то необычное, и наши умы любят видеть образы в вещах. Учитывая тысячи изображений Марса, вы обязательно найдете что-то необычное. Обычно более четкие снимки или фотографии, снятые под другим углом, показывают, что такие аномалии - действительно скалы или фокусы света", - сказал он журналу MailOnline.

Странная форма бутылки - не первая странность, которая была замечена на Марсе. В декабре прошлого года марсоход Curiosity снял кадры, которые, казалось, показывали большую ложку на поверхности Красной планеты. Это вторая «ложка», которая была найдена на Марсе в последние годы, а инопланетные "охотники" утверждают, что это может быть доказательством развитой жизни на планете.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх