Новости и события » Политика » НАПК направило в суд 4 админпротокола по несвоевременной подаче е-декларации

НАПК направило в суд 4 админпротокола по несвоевременной подаче е-декларации

НАПК направило в суд 4 админпротокола по несвоевременной подаче е-декларации

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 4 административных протокола о несвоевременном представлении деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Согласно протоколам, уполномоченное лицо НАПК установило случаи несвоевременного представления деклараций работниками министерств образования и науки, экологии, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Соломенской районной в г. Киеве государственной администрации, которые являются лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 год без уважительных причин.

Документы составлены в соответствии со статьей 12 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и Порядком оформления протоколов об административных правонарушениях и внесения предписаний НАПК.

В НАПК напомнили, что протоколы составлены по результатам первого этапа е-декларирования для лиц, занимающих ответственное и особо ответственное положение, который закончился 30 октября 2016 г.

Напомним, сейчас уже подано 296,5 тыс. ежегодных деклараций за прошлый год.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх