Новости и события » Общество » Стець анонсировал строительство еще одной телебашни возле админграницы с Крымом

Стець анонсировал строительство еще одной телебашни возле админграницы с Крымом

Стець анонсировал строительство еще одной телебашни возле админграницы с Крымом

В 2017 году на Херсонщине вблизи админграницы с Крымом начнется строительство второй телевышки, которая будет транслировать украинские программы на аннексированный полуостров.

Об этом проинформировал в пятницу на торжественной церемонии открытия телекоммуникационной башни на Чонгаре Генического района Херсонщины недалеко от админграницы с оккупированным Крымом министр информационной политики Украины Юрий Стець, сообщает корреспондент Укринформа.

"Думаю, что мы в этом году начнем еще одну телерадиовышку, именно в Херсонской области. Пока что по вопросам безопасности мы не можем назвать. Но, тем не менее, в этом году мы уже начнем с этого повода работы",- сказал Стець.

Как было заявлено на церемонии открытия, новую телерадиокоммуникационную вышку будут строить в Каланчакском районе, и она не только будет транслировать на Крым украинские телерадиопрограммы, но и перебивать сигнал действующей в Крыму Красноперекопской вышки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх