Новости и события » Экономика » Психология торговли на рынке Форекс

Психология торговли на рынке Форекс

Психология торговли на рынке Форекс

Форекс выглядит идеальным вариантом дополнительного или альтернативного источника дохода.

Вместе с тем, для того, чтобы получать удовольствие от всех преимуществ и положительных сторон валютного рынка, игрок изначально должен осознать, какие его ожидают риски и как себя вести в той или иной ситуации. Поэтому мы предлагаем рассмотреть некоторые особенности психологии торговли на рынке Форекс.

Первое, что должен сделать трейдер - понять себя. Ведь со временем любой человек способен познакомиться с особенностями валютного рынка, который остается приблизительно тем же на протяжении всего времени существования. Но вот с характером человека все несколько сложнее, ведь некоторые его черты остаются неизменными несмотря на принятые волевые решения и проведенные тренировки. Так, например, если вы с ужасом смотрите на один лишь факт потери денег, спекуляция валютой - точно не для вас.

Игроки, за плечами у которых - многолетний стаж торговли на trading simulator, прекрасно знают, что помимо хороших дней на Форексе встречаются и плохие, когда случаются сплошные убытки и торговля никак не приносит желанного дохода. В такое время важно сохранять трезвость головы и самообладание, ведь попытки отыграться ведут к еще большему усугублению ситуации и даже полной потере депозита.

Также сложно рассчитывать на прибыль, когда вы не способны полностью сосредоточиться на торговом процессе из-за наличия каких-то посторонних проблем и задач. В такие моменты лучше временно отложить торговлю или просто наблюдать за рынком, не предпринимая при этом никаких решительных действий. Гораздо лучше, если в нестабильный период вы недополучите прибыль, чем ввяжетесь в убыточную авантюру, о которой впоследствии придется жалеть.

Не забывайте и о самодисциплине, без которой на валютном рынке Форекс просто нечего делать игроку. К успеху ведет не стартовый капитал, не forex broker, не выбранная стратегия и уж тем более не интуиция. Добиться вершин финансового успеха можно только обладая дисциплиной. Именно она открывает вам глаза на истинное положение дел на рынке, разрушает надежды о том, что вскоре котировки развернутся в вашу пользу, и помогает зафиксировать прибыль на запланированном уровне. Дисциплина каждый день спасает опытных трейдеров, позволяя им выходить победителями даже с падающего рынка, поскольку в каждой стратегии должен быть предусмотрен план действий и на этот случай.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх