Новости и события » Политика » Аваков и Турчинов борются за кресло премьера - эксперт

Аваков и Турчинов борются за кресло премьера - эксперт

Аваков и Турчинов борются за кресло премьера - эксперт

Решение о блокаде Донбасса, принятое вопреки Минским договоренностям, свидетельствует о том, что в стране идет борьба за власть.

Решение о транспортной блокаде временно оккупированных территорий Донбасса просунулулы глава МВД Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов, борясь за кресло премьера.

Такое мнение высказал в своем блоге политолог Кость Бондаренко.

По его словам, решение о блокады Донбасса, принятое вопреки Минским договоренностям и протеста со стороны партнеров Украины, свидетельствует о том, что в стране идет борьба за власть.

Политолог считает, что президента Петра Порошенко заставили пойти на такое решение.

"Это все идет от людей, которые продавили это решение о блокаде Донбасса - Турчинова и Авакова. Сегодня именно они начинают давить и на президента, и на других, и на другие ветви власти, чтобы принимались такие решения, которые говорят о том, что надо наводить порядок. Их не интересует, что блокада Донбасса противоречит Минским договоренностям, что это вызывает протест со стороны партнеров Украины. В частности, уже выразили свое недовольство и ЕС, и США ", - отметил он.

Эксперт отмечает, что все решения, которые предлагаются властью, принимаются не в интересах Украины.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх