Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали главные правила секса после родов

Ученые назвали главные правила секса после родов

Ученые назвали главные правила секса после родов

Специалисты провели исследование в области интимной жизни пар, у которых недавно появился малыш, согласно статистике половое влечение женщин к своему партнеру в большинстве случаев восстанавливается лишь спустя год. Проанализировав данные, ученые предложили основные правила интимной жизни после родов.

По мнению ученых, женщина, которая недавно стала матерью, находится в состоянии постоянной усталости, поэтому часто отвергает предложение супруга заняться сексом. Мужчине необходимо сделать все от него зависящее, чтобы немножко разгрузить свою половинку от домашних забот и тогда у нее появится время на интимную жизнь.

Также специалисты советуют делать комплименты женщине, поскольку после родов самооценка своей внешности у нее может быть очень заниженной из-за видоизменений ее фигуры. Во время полового акта нужно вести себя так будто это ее первый раз, так как на подсознательном уровне тело женщины сковывает страх, который мешает ей расслабиться и принять ваши ласки.

Не стоит заниматься сексом сразу же после грудного вскармливания, поскольку во время этого процесса выделяется гормон окситоцин, который блокирует половое влечение, также стоит убрать из спальни все фото малыша, так как гормон выделяется при любом упоминании о ребенке. Специалисты отмечают, что в этот период очень важен процесс прелюдии из-за подавленной работы яичников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх