Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс-такси» начнет контролировать усталость водителей за рулем

«Яндекс-такси» начнет контролировать усталость водителей за рулем

«Яндекс-такси» начнет контролировать усталость водителей за рулем

«Яндекс-такси» начнет контролировать усталость водителей за рулем и предостерегать их о возможных опасностях на дорогах.

По словам генерального директора компании «Нейроком» Валерии Дементиенко, «Яндекс-такси» сможет оценивать степень усталости водителей. Для этого квалифицированные специалисты в области IT-разработок создадут специальную программу, которая будет напоминать водителям о требуемом отдыхе.

Кроме этого программа будет ограничивать возможности брать чрезмерное количество заказов. Со своей стороны «Яндекс» хочет сделать компанию «Нейроком» своим внешним партнером для создания новой технологии.

Работать программа будет по следующей схеме: если датчик обнаружит снижение работоспособности водителя, то машина будет остановлена, отметил Дементиенко. Похожий принцип работы сейчас применяют в РЖД. Вместе с тем заказы и доходы компания не потеряет, потому что программа будет оценивать реальное состояние водителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх