Новости и события » Общество » Руководство РАН не располагает данными о возможной отсрочке выборов главы

Руководство РАН не располагает данными о возможной отсрочке выборов главы

Руководство РАН не располагает данными о возможной отсрочке выборов главы

Руководство Российской академии наук не располагает информацией о переносе на осень намеченных на 23 марта выборов президента РАН, сообщил РИА Новости заместитель главы Академии наук член-корреспондент РАН Владимир Иванов.

Ранее в пятницу ряд СМИ сообщил, что выборы президента РАН переносятся на осень.

"Руководство Академии наук не располагает такой информацией. Подготовка к выборам идет в плановом порядке", - сказал Иванов.

В свою очередь, источник в РАН сообщил РИА Новости, что президент РАН академик Владимир Фортов и главный ученый секретарь Академии наук академик Михаил Пальцев "буквально час назад работали с материалами, относящимися к предстоящему Общему собранию РАН".

Полномочия действующего главы РАН Владимира Фортова истекают в конце марта, поэтому в рамках предстоящего 20-24 марта Общего собрания Академии наук должны пройти новые выборы ее руководителя. На пост главы РАН претендуют Фортов, директор Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН Александр Макаров и глава Российского фонда фундаментальных исследований академик Владислав Панченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх