Новости и события » Общество » Астронавты на МКС трижды выйдут в открытый космос весной этого года

Астронавты на МКС трижды выйдут в открытый космос весной этого года

Астронавты на МКС трижды выйдут в открытый космос весной этого года

Астронавт, входящий в состав пилотов Европейского космического агентства, Тома Песке вместе с его коллегами из США Шейном Кимброу и Пегги Уитсон намерен совершить три выхода в открытый космос уже до лета этого года.

«Выходы планируются в конце марта и апреля, однако даты могут в результате быть скорректированы, так как необходимые механизмы все еще не доставлены. Это произойдет с помощью грузового корабля Cygnus», - говорится в опубликованном сообщении.

Представители EKA уточняют, что самый первый выход будет совершен со стороны Тома Песке и Шейна Кимброу. Они должны будут изначально заняться установкой нового компьютера, а после поработать с системой по распределению электроэнерегии, следом зачем должен быть отсоединен механизм по стыковке, после чего его переустановят в другое место. Кимброу после этого выйдет на борт станции вместе с Пегги Уитсон.

Они должны будут произвести замену блока питания для научной аппаратуры на внешней поверхности станции. Последний, третий выход будет проходить под руководством Уитсон и Песке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх