Новости и события » Спорт » Словесный мусор, бананы и прочая чушь от Манчестер Юнайтед

Словесный мусор, бананы и прочая чушь от Манчестер Юнайтед

Словесный мусор, бананы и прочая чушь от Манчестер Юнайтед

Рой Кин, бывший игрок "Манчестер Юнайтед", а ныне - ассистент тренера сборной Ирландии, в интервью Sky Sports подверг критике высказывания Жозе Моуринью, а также элементы театра в исполнении бывшей команды.

Кина возмутили постоянные жалобы Моуринью на непростой календарь. В самом деле, "Манчестер Юнайтед" вынужден провести на этой неделе три матча: в понедельник - на Кубок Англии, в четверг - в Лиге Европы, в воскресенье - в чемпионате Англии. Говоря об этом, Моуринью язвительно заметил, что, похоже, все враги его клуба объединились, чтобы составить такой календарь.

Кин с трудом подбирает слова, кипя от возмущения:

"В жизни не слышал подобной чуши! То, что говорит Моуринью - просто мусор. У него одна из лучших команд в мире, полностью укомплектованный состав, возможность покупать таких игроков, какие ему нужны, а он нам рассказывает о трудном календаре! На кого это рассчитано? Может, это слишком большой клуб для него? Может быть, он просто не в состоянии нормально справляться со своей работой и ищет оправданий?"

Кин предлагает изучить расписания игр других команд и убедиться, что "Юнайтед" - далеко не в худшем положении. Кроме того, он предлагает обратить внимание на то, какие противники доставались этой команде при жеребьевках. И тут тоже "МЮ", как правило, везло.

Кина просто бесят жалобы Моуринью на усталость игроков. А то, что произошло в матче Лиги Европы с "Ростовом", вызывает его глубочайшее возмущение. Речь идет об эпизоде в конце матча, когда Эшли Янг со скамейки запасных бросил банан защитнику Маркосу Рохо, и тот жадно съел плод. Позже это объяснили тем, что Рохо валился от усталости и должен был подкрепить силы.

Кин считает это элементом театра не самого лучшего пошиба:

"Все это было срежиссировано. Он говорит о смертельной усталости игроков - но на самом деле, это было не труднее, чем сыграть тренировочный матч. Никаких сложных задач на поле перед ними не стояло - они бы могли есть не то, что бананы, а даже пирожные во время игры".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх