Новости и события » Происшествия » Задержана банда вознесенцев, терроризировавшая три района

Задержана банда вознесенцев, терроризировавшая три района

На Николаевщине полиция задержала банду, совершавшую разбойные нападения и кражи. Преступники грабили предприятия, обворовывали вагоны и жилые дома, нападали на водителей и продавцов на рынках.

14 марта в селе Александровка Вознесенского района ограбили 31-волынянина, который приехал на Николаевщину продать машину картошки.

Чтобы сберечь выручку и товар, водитель остался ночевать в своем грузовом Volvo, припаркованном на рынке. Ночью в кабину постучали, мужчина открыл и сразу получил удар в голову. Его выволокли из тягача, забрали 28 тысяч гривен и мобильный телефон.

Пострадавший сообщил, что бандитов было четверо и их лица скрывали маски.

16 марта оперативники задержали этот квартет из Вознесенского района. Парням от 24 до 33 лет, один из них переселенец с Донбасса, а двое уже имели судимости - за убийство и кражу. Кстати, перед первой «ходкой» один из этих джентльменов удачи пытался бежать из отдела полиции, выпрыгнув со второго этажа, но его догнали.

Доказана причастность банды к преступлениям, совершенным в Вознесенском, Доманевском и Братском районах. При обысках в жилищах грабителей обнаружены улики: деньги, оружие, маски, а также ювелирные изделия и прочие вещи жертв.

Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх