Новости и события » Общество » Краматорская налоговая обучает навыкам работы в «Кабинете плательщика»

Краматорская налоговая обучает навыкам работы в «Кабинете плательщика»

Краматорская налоговая обучает навыкам работы в «Кабинете плательщика»

Практикум-тренинг по электронному сервису «Электронный кабинет плательщика» состоялся на днях в ГНИ в Краматорске.

В ходе практикума предприниматели и бухгалтеры предприятий получили подробные объяснения по настройке и входа в этот электронный сервис и ознакомились с тем, какие возможности предоставляет использование «Электронного кабинета».

Слушатели научились самостоятельно пользоваться открытой (общедоступной) и частной частями (личным кабинетом), а также на примере воображаемого налогоплательщика узнали, как в случае необходимости быстро получить информацию из реестров, бланки налоговой отчетности, учетные данные и подать запрос в ГНИ.

Также на встрече были рассмотрены актуальные вопросы налогообложения заработной платы наемных работников с учетом минимальной зарплаты, размер которой с 1 января 2017 составляет 3200 грн.

В завершение занятий, налоговики напомнили присутствующим, какие именно категории граждан в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины обязаны до 1 мая подать годовую декларацию, и которые имеют право в течение года подать декларацию добровольно для получения налоговой скидки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх