Новости и события » Общество » Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым

Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым

Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым

В медиа заговорили о возможной отставке российского премьера.

На днях российский президент Владимир Путин сообщил, что премьера РФ Дмитрия Медведва "не уберегли" и он заболел гриппом.

Заявление Путина было сделано накануне встречи Медведева с президентом Армении Сержем Саргсяном. 14 марта российский премьер должен был встретить армянскую делегацию, но ее встретил Путин.

По данным российских СМИ, делегатам из Армении сказали, что Медведев будет в Кремле на приеме в честь экс-первой леди Наины Ельциной. Но на фотографиях главу российского правительства не нашли и началась конспирология.

Пресс-служба Кремля

Вся эта история развернулась после публикации оппозиционера Алексея Навального о дорогостоящей недвижимости Медведева. Из-за этого в медиа начали говорить о возможной отставке премьера России.

Newsmir.info решил разобраться в напастях, обрушившихся на Медведева в России.

От чего не уберегли Медведева

На встрече с российским правительством Путин выразил беспокойство в связи с уровнем заболеваемости гриппом в России.

"Эпидемическая ситуация у нас, вроде как, идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная. Дмитрия Анатольевича не уберегли", - сказал Путин.

В связи с этим он попросил главу Минздрава Веронику Скворцову доложить о ситуации.

Как уже говорилось выше, на кремлевском приеме Медведева так и не нашли. На следующий день по официальным данным президент Армении посетил Дом приемов правительства для встречи с Медведевым.

На сайте российского правительства опубликовали фотографию со встречи, но некоторые СМИ усомнились, что она была сделана 15 марта.

Им это напомнило ситуацию, когда Путин не появлялся на публике 11 дней, но на сайте Кремля публиковались фотографии с его встреч с губернаторами.

Медведев также не присутствовал на совещании Путина с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Как объяснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, премьера не было из-за графика работы.

На вопрос журналистов, не связано ли это со здоровьем главы правительства, Песков ответил, что не располагает такой информацией и переадресовал СМИ в пресс-службу правительства.

Россияне желают хорошего настроения

Недовольство граждан России Медведевым начало заметно расти после того, как премьер посоветовал пенсионерам "хорошего настроения" в ответ на жалобы из-за низких пенсий.

Затем соцсети обратили внимание на туфили Медведева за 50 тысяч рублей. Некоторые говорили, что занимающий такой высокий пост чиновник не может плохо одеваться, другие же расценили туфли как "привет пенсионерам".

Помимо туфлей у Медведева нашли "бесконечно много вещей, которые он никак не может позволить", например аудиотехника за 200 тысяч долларов.

Следующим оскорбительным заявлением Медведева стало выступление на форуме Территория смыслов, после которого в интернете появилась петиция с просьбой отправить российского премьера в отставку. За сутки петиция на имя Путина набрала 150 тысяч голосов.

На форуме на вопрос преподавателя, почему силовые структуры получают больше учителей, Медведев посоветовал идти в бизнес или подрабатывать, а не ждать помощи государства.

"Самое главное - это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям - это призвание. А если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю", - ответил ему Медведев.

После этого ВЦИОМ зафиксировал падение рейтинга Единой России и лидера партии Медведева.

На этом напасти на российского премьера не закончились. Пользователи соцсетей все чаще стали отмечать любовь Медведева к американской продукции, в частности к гаджетам и одежде.

Вскоре Навальный заявил об обнаружении "секретной дачи" Медведева. Оппозиционер говорит, что нашел усадьбу на берегу Волги недалеко от города Плес Ивановской области благодаря геотегу из Instagram Дмитрия Медведева.

Площадь поместья составляет 80 гектаров, что почти в три раза больше площади Кремля. Вся территория огорожена шестиметровым зеленым забором. Основным зданием поместья является отреставрированная историческая усадьба Миловка, построенная в 1775 году.

Самым скандальным расследованием Навального, с которой связывают исчезновение Медведева, стала публикацая "Он вам не Димон" за 2 марта. Оппозиционер нашел у российского премьера яхты, дворцы и виноградники за границей на миллиарды рублей.

В Кремле ответили, что "в деталях не знакомы" с расследованием: "Видели сообщения СМИ. Это не первые примеры творчества этого известного осужденного гражданина".

Медведев никак не отреагировал на свою "тайную империю". Другие высокопоставленные чиновники отвечали в духе Кремля.

17 марта депутаты Госдумы заявили, что не намерены задавать вопросы Медведеву насчет его недвижимости.

Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым

Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым

Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым

Уберечь Димона. Что происходит с Медведевым


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх