Новости и события » Общество » Синоптики рассказали, какая погода ждет крымчан в ближайшие три выходных дня

Синоптики рассказали, какая погода ждет крымчан в ближайшие три выходных дня

Синоптики рассказали, какая погода ждет крымчан в ближайшие три выходных дня

В связи с празднованием Дня присоединения Крыма к России жителей полуострова ожидают трехдневные выходные - с 18 по 20 марта. Однако, как сообщают синоптики, погода в эти дни крымчан не порадует.

По данным ФГБУ "Крымское УГМС", в выходные дни погода в Крыму будет определяться влиянием Атлантики, прохождением атмосферных фронтов Атлантического циклона. 18 и 20 марта пройдут небольшие дожди, 19 марта - сильные. Местами туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами до 15 м/с.

По-прежнему прохладно: ночью 0-5° тепла, в северных районах до 2° мороза; днем 6-11° тепла.

В связи с ухудшением погоды крымские спасатели призывают крымчан и гостей полуострова не выходить на лодках в море, воздержаться от прогулок в горно-лесной местности, быть внимательными на автодорогах.

В Симферополе 18-20 марта облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами дожди. Ветер юго-западный 7-12 м/с с порывами до 20 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2? С, днем +7...+9? С.

Но уже на следующей неделе осадки в Крыму прекратятся, а дневные температуры воздуха повысятся до +15°С.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх