Новости и события » Общество » Переданных из Крыма заключенных временно разместят в Харькове

Переданных из Крыма заключенных временно разместят в Харькове

Переданных из Крыма заключенных временно разместят в Харькове

Переданных на материковую часть Украины 12 заключенных из пенитенциарных учреждений оккупированного Крыма временно разместят в Харьковском учреждении исполнения наказаний №27.

"Заключенных временно разместят в Харьковском учреждении исполнения наказаний № 27, где будет проведена дополнительная идентификация переданных лиц. После этого, в соответствии с требованиями ст.533 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они будут распределены среди учреждений исполнения наказаний", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в Минюсте, решение о распределении будет приниматься на основе данных о месте жительства осужденных и их социальных связях.

По информации Минюста, в ходе подготовки к передаче Россией лиц, которые на момент аннексии АР Крым были осуждены или отбывали наказание по приговорам украинских судов, министерством были изучены 700 страниц личных дел осужденных, подготовлены и направлены свыше 50 писем как в адрес РФ, так и в украинские институты. Кроме этого, было организовано участие в процессе передачи сотрудников Национальной гвардии Украины, которые обеспечивали конвоирование осужденных, Миграционной службы Украины, Пограничной службы и Интерпола.

Как сообщал Укринформ, сегодня на пункте пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" украинско-российской границы состоялась передача 12 осужденных, которые отбывали наказание в аннексированном Россией Крыму и изъявили желание дальнейший срок отбывать на материковой части Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх