Новости и события » Общество » Насиров назвал фотожабой его групповое фото со "смотрящими" в СИЗО

Насиров назвал фотожабой его групповое фото со "смотрящими" в СИЗО

Насиров назвал фотожабой его групповое фото со "смотрящими" в СИЗО

Отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что фотография его в камере со смотрящими по Лукьяновскому СИЗО от воров - "Аликом", "Бубой" и "Львовским" подделана. Об этом он заявил после допроса в НАБУ.

Он говорит, что не делал никаких фото с сокамерниками и вообще не знает, о чем идет речь.

"У меня сегодня спрашивали о какой фотографию, которую я даже не видел, фотоаппарата у нас в камере точно не было, поэтому я думаю, что какая-то там фотожаба или фотомонтаж или что-то еще это может быть", - сказал налоговик.

По информации "Страны" в криминальных кругах, стоящие рядом люди - это "смотрящие" по Лукьяновскому СИЗО от воров - некие "Алик" (известный вор-домушник по фамилии Хуснулин), "Буба" и "Львовский".

"Это смотрящие по Лукьяновке от воров "Недели" и "Леры Сумского". Смотрящие - не из "спортсменов", а из числа блатных. Смотрящие фактически держат под контролем весь СИЗО, негласно им разрешено свободно перемещаться по всему изолятору в любое время. Администрация СИЗО неофициально сотрудничает со смотрящими и решает вопросы откатов себе от "грева" - финансовой помощи заключенным с воли. Размеры откатов администрации - от 30 до 40% от всей суммы. Ваш Насиров сидел в привилегированной "хате", оборудованной по высшему классу. Там есть отдельный душ с бойлером, теплый туалет облицованный плиткой, плазменный телевизор, интернет-роутер. Цена за место в такой хате от 5000 долларов в месяц. Деньги за "постояльца" передают кэшем лично хозяину изолятора. За "место" для Насирова проплатили вперед за месяц, плюс Рома пожертвовал на "грев" арестантам полтинник "зелени" (50 тысяч долларов). Его никто не прессовал и не давил, что бы он подкинул денег. Его доверенные люди сами перечислили сумму нужным людям".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх